Представители Антикоррупционной коалиции ОГО Армении встретились с председателем Антикоррупционного комитета Артуром Нагапетяном
В рамках Антикоррупционной стратегии Республики Армения и вытекающего из нее Плана мероприятий на 2023–2026 годы, с целью обсуждения ряда вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, председатель Антикоррупционного комитета Республики Армения Артур Нагапетян встретился с представителями Антикоррупционной коалиции ОГО Армении, в том числе с президентом Ассоциации юристов Армении Кареном Задояном.
В ходе встречи, в частности, были обсуждены вопросы развития антикоррупционного образования, работы по противодействию и выявлению коррупции, а также вопросы, связанные с расширением сотрудничества с Антикоррупционной коалицией ОГО Армении.
Также было уделено внимание результатам, зафиксированным Антикоррупционным комитетом в борьбе с коррупцией, вопросам технического оснащения и подбора кадров, а также возможностям изучения и локализации лучшего опыта международных антикоррупционных органов в процессе подготовки сотрудников Комитета.
Представители Антикоррупционной коалиции ОГО Армении выразили готовность содействовать работе, направленной на укрепление потенциала Комитета, развитие антикоррупционного образования и повышение уровня осведомленности. По итогам встречи стороны достигли договоренностей о дальнейшем развитии и более четком определении рамок сотрудничества с Антикоррупционной коалицией ОГО Армении.