Выпускники потока 2018 г. Антикоррупционной школы молодых лидеров получили сертификаты

19-го декабря прошла церемония завершения потока 2018 г. Антикоррупционной школы молодых лидеров. 

Президент Армянской ассоциации юристов Карен Задоян отметил в своей вступительной речи, что выпускники школы не только получили теоретические знания, но и ознакомились с антикоррупционными инструментами и нюансами их применения. «Они — уже готовые антикоррупционные специалисты», — заметил Карен Задоян. 

8 молодых участников представили свои доклады на тему своих исследований в антикоррупционной сфере. Они представили следующие темы: «Возможности возвращения украденных активов в Армению», «Система информирования в Армении: текущие проблемы и тенденции развития», «Необходимость введения института бенефициарных владельцев в Армении», «Международные стандарты силы независимого антикоррупционного органа». 

По словам выпускника школы Гора Бадаляна, тренинги, продлившиеся целый год, дали участникам новые знания и навыки: «Эта школа формирует волю, правдивость и принципиальность для борьбы с явлением, которое пустило свои глубокие корни во всех сферах экономического, политического и социального развития страны. Еще один поток вооружился тем инструментарием, который должен быть использован в борьбе с коррупцией».