Предложение разместить онлайн-калькулятор для автомобилей на веб-сайте КГД принято

Предложение Армянской Ассоциации юристов и Коалиции ОГО по борьбе с коррупцией в Армении о введении онлайно калькулятора таможенной цены автомобилей на веб-сайте Комитета государственных доходов было принято. Сегодня, Самвел Аветикян, первый заместитель председателя Комитета по государственным доходам, сказал, что в ближайшее время эта информация будет доступна гражданам.

Сюзанна Согомонян, эксперт по вопросам борьбы с коррупцией в секторе сбора государственных доходов, представила эту рекомендацию ААЮ и Коалиции ОГО по борьбе с коррупцией, направленную на улучшение деловой среды и снижение коррупционных рисков на сессии Антикоррупционного совета.

За последний год был разработан план действий по борьбе с коррупцией в секторе сбора государственных доходов. Мы предусмотрели введение онлайн-калькулятора таможенной цены автомобилей на веб-сайте КГД в качестве базовой реформы, которая позволит лицу до транспортировки своего транспортного средства самостоятельно определить таможенные пошлины и налоги на транспортное средства, перевозимого на таможенную границу Республика Армения. Эти значения будут ориентировочными. Приятно, что рекомендация ААЮ и Коалиции ОГО по регулярной реформе системы принята. Мы надеемся, что эта реформа облегчит бремя граждан на таможенной границе», — сказала Сюзанна Согомонян.