Настало время, когда власти должны наступить и на свою ногу: Карен Задоян

Сайте Forrights.am провел интервью с президентом Ассоциации юристов Армении Кареном Задояном, координатором секретариата Антикоррупционной коалиции ОГО Армении.

Г-н Задоян, вы один из тех людей, чье имя чаще всего упоминается среди лиц, борющихся с коррупцией. В последнее время чиновники стали чаще употреблять слово «коррупция». Борьба с коррупцией уже началась?

— В течение последних лет постоянно говорят о коррупционных явлениях, упоминаются конкретные люди, о них говорят СМИ, о них говорят в социальных сетях, начиная от незаконного обогащений и т. д. Другими словами, общественность заинтересована в борьбе с коррупцией, потому что она разрушает экономику, в конечном счете это угроза национальной безопасности, которая проявилась во время четырехневней Апрельской войны, когда сообщество почувствовало, что коррупция получает кровавый оттенок. Это был серьезным сигналом для общественности и властей, уже можно сказать, что чаша была заполнена, и надо было найти какой-то способ для решения проблем, вызывающих общественное беспокойство.

Полный текст на армянском языке доступен на сайте источника.