Антикоррупционная школа молодых лидеров начала работу

Мечтать и верить, что в мире нет ничего невозможного. Коррупцию можно победить, если есть вера и воля. На основе этого принципа будут обучаться участники Антикоррупционной школы молодых лидеров — 2018 года.

Школа по борьбе с коррупцией была организована и финансировалась по инициативе «Армянской ассоциации юристов» (ААЮ). Сегодня, г-н Карен Задоян, президент ААЮ, провел первый урок школы. Он говорил о проблемах борьбы с коррупцией в Армении в последние годы.

Следует отметить, что школа продлится около года. Окончание школы запланировано на декабрь этого года.

16 молодых людей, заинтересованных в вопросах борьбы с коррупцией и распространении принципов добросовестности (integrity), антикоррупционных реформ, изменения среды путем антикоррупционных реформ и внедрения антикоррупционной культуры в Армении, были отобраны для участия в Антикоррупционной школе молодых лидеров.

В ходе занятий участники будут слушать тематические лекции по борьбе с коррупцией, посещать различные государственные учреждения, общественные, международные и бизнесс организации, с целью познакомиться с антикоррупционной деятельностью и принципами честности этих институтов.