Представлен отчет о 4-м раунде мониторинга Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией АКС ОЭСР: Армении даны новые рекомендации

26 октября 2018 года был представлен отчет 4-ого раунда мониторинга Армении антикоррупционной сети Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) по борьбе с коррупцией в Восточной Европе и Центральной Азии (ОЭСР) в Ереване.

Присутствовали примерно три десятка представителя государственного и общественного секторов, в том числе представители Армянской Ассоциации Юристов Сюзанна Согомонян и Марат Атовмян, эксперты Армянской антикоррупционной коалиции Мариам Задоян и Карл Ульбрихт.

В докладе представлены достижения и задачи Армении в борьбе с коррупцией. В частности, разработка законодательства о государственной службе и гражданской службе, законодательные реформы в области этики и конфликта интересов, криминализация незаконного обогащения, создание Комитета по предупреждению коррупции, создание системы информаторов, введение института подлинных владельцев в области закупок. Участники встречи также обсудили выполнение рекомендаций, возложенных на Армению, а также новые рекомендации, предоставленные Армении в Стамбульском Плане действий по борьбе с коррупцией ОЭСР.