В Американском университете Армении завершила работу 7-я группа курса образовательной программы по подготовке кадров для ОГО

Сегодня в Американском университете Армении завершился седьмой, последний этап новой сертификационнй образовательной программы по усовершенствованию навыков ОГО. Участниками этого этапа были 20 представителей ОГО из города Еревана и Армавирской, Тавушской, Ширакской, Сюникской, Лорийской и Гегаркуникской областей Армении.

Учебный курс организован в рамках финансируемого ЕС проекта «Приверженность к конструктивному диалогу». В сертификационном курсе обучении приняли участие 108 представителей организаций гражданского общества Армении. Обучение направлено на развитие устойчивого и продуктивного потенциала ОГО, и коалиций ОГО в Армении.

Г-жа Эрмине Оганесян, президент правозащитной НПО «Индекс равенства», отметила, что обучение было интересным и эффективным. «Я познакомилась с очень хорошими профессионалами, которые добились больших успехов в своей работе. Представители организаций открыты, и думаю что коалиции будут созданы. Сферы разные, но мы считаем, что можем создать коалицию и работать более эффективно», — сказала она.

«Я получила действительно полезную информацию в этом обучении, и попытаюсь преминить ее для решением различных проблем, с которыми сталкивается наша организация. Я изучила разные нюансы, и могу использовать их на практике. Думаю, мы сможем сформировать коалиции, потому что я получил знакомы с теми областями, в которых заинтересованы другие. Существуют отраслевые сходства, и мы можем присоединиться к нашим мнениям и идеям для создания коалиции», — сказала представительница НПО г-жа Лусине Мурадханян из НПО «Принципы развития».

Примечательно, что после завершения программы, ОГО участвующие в тренинге, смогут участвовать в конкурсах грантов.

Отметим, что учебный курс организован в рамках проекта «Приверженность к конструктивному диалогу», который осуществляется при финансовой поддержке Европейского союза консорциумом организаций гражданского общества, в составе которого: Армянская ассоциация юристов (ведущая организация), «Агора Центральная Европа» (ОО из Чехии), ОО «Армянский центр развития демократии и прав человека — ЦИВИТАС», Международный центр человеческого развития, Ассоциация сотрудничества МСП и Союз общин Армении.