Церемония вручения антикоррупционных наград. Парни из «Армкомеди» – «Журналисты года»

В Международный день борьбы с коррупцией, ОО «Ассоциация молодых юристов Армении» совместно с Антикоррупционной коалицией ОГО Армении провела ежегодную церемонию вручения антикоррупционных наград в рамках проекта «Разностороннее содействие борьбе с коррупцией», финансируемого Европейским союзом. Мероприятие началось с антикоррупционного флешмоба. Группа молодых людей призывала присутствующих бороться с коррупцией, обобщая флешмоб слоганом дня.

Президент ОО «Ассоциация молодых юристов Армении», руководитель проекта «Разностороннее содействие борьбе с коррупцией» Карен Задоян отметил в своей приветственной речи, что Коалиция конвенции ООН против коррупции и Антикоррупционная сеть, которая состоит из около 350 общественных групп из разных стран мира, призывает правительств серьезно относиться к борьбе с коррупцией.

«2014 был очень важным годом в борьбе с коррупцией, мы проходим очень важный этап, разрабатываем новую стратегию, концепцию нового антикоррупционного органа и собираемся утвердить этот орган в этом году», – отметил заместитель министра юстиции РА Сурен Крмоян в своей речи.

Хосе Мария Медина Наварро, заместитель заведующего отделом сотрудничества делегации Европейского союза в Армении, подчеркнул в своей речи готовность ЕС иметь свой вклад в борьбе с коррупцией в Армении.

За словами приветствия последовала ежегодная церемония вручения антикоррупционных наград.

Антикоррупционные награды были вручены в 3 номинациях: «Гражданин года», «Журналист года», «Организация гражданского общества года». За принципиальную позицию и действия в вопросе защиты нарушенных прав антикоррупционная награда «Гражданин года» была вручена Грачье Аветисяну.

За озвучивание коррупционных проблем антикоррупционной награды «Журналист года» удостоились журналисты рубрики «Ревизор» телепроекта «Армкомеди» телекомпании «Армнюз» Сергей Саргсян, Нарек Маркарян и Мгер Хачатрян.

За принципиальную позицию и действия в вопросе защиты прав адвокатов антикоррупционная награда «Организация гражданского общества года» была вручена Палате адвокатов РА.

Источник: https://www.armtimes.com/hy/read/57226